ЭКОЛОГИЯ

Здравствуйте, уважаемые гости!

На этой страничке нашего сайта, мы познакомим Вас с работой нашего детского сада по экологическому воспитанию детей.

В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют всё больше внимания. Почему эти проблемы стали актуальными? Причина – в деятельности человека в природе, часто безграмотная, неправильная с экологической точки зрения, расточительная, ведущая к нарушению экологического равновесия. Угроза экологического кризиса, а может быть, и катастрофы нависли над человечеством и проблема экологизации материальной и духовной деятельности человека стала жизненной необходимостью, одним из условий сохранения общего для всех.

Это проблема остро волнует всех здравомыслящих людей.

Указ президента Российской Федерации

3 февраля — Всемирный день кормления птиц.
Родители нашего детского сада очень ответственно отнеслись к просьбе изготовить кормушки. Чудесные домики развешены по территории участка. Теперь на прогулках дети обновляют запасы угощения для птиц, наблюдают за прилетевшими пернатыми гостями.

Сегодня 5 апреля в нашем детском саду прошло увлекательное мероприятие — День скворечника!  Дети с огромным интересом занимались созданием скворечников и птичек, размышляя о том, как хорошо иметь свой  домик даже птицам. .

А еще мы читали стихи про скворцов и скворечники, а дети усвоили новую поговорку: «Видишь скворца — знать, весна у крыльца». Какое замечательное и познавательное занятие!  Пусть творчество и веселые игры наполняют каждый день нашей группы радостью и улыбками!

IMG_1724_1_11zon

Кому нужны деревья в лесу

Познавательные рассказы для детей

Экологические потешки