Занятие по профилактике детского травматизма "Золотая рыбка"

С целью создания надлежащих условий для  безопасного пребывания  детей в МБДОУ- детский сад «Елочка» посёлка  Бологово, комплексной профилактической работы по предотвращению детского травматизма, формированию навыков безопасного поведения  проведена игра «Золотая рыбка» .
Цель игры: сформировать основы безопасного поведения на водоёмах.
   В ходе игры дети оказались на берегу импровизированного водоёма в роли рыболовов.   С воспитанниками разыграны ситуации:
- купание на берегу незнакомого водоёма;
- игры на воде;
-плавание на надувных матрасах.
Рассмотрены вопросы экологического воспитания( уборка мусора после отдыха на природе).
Дети с удовольствием  прослушали сказку «Золотая рыбка» в которой рассказывается о том,как мальчик Ваня поймал золотую рыбку . Именно она помогла ему спастись от беды на загрязнённом водоёме и вернуться домой живым и невредимым.

IMG_1972_1_11zon.jpg   IMG_1977_2_11zon.jpg